Full Details for Lot 245

Auction 887T, Lot # 245

Enrique Flores González (Huitzo, Oaxaca, México 1963 - ).
Obras gráficas.
Grabados.
Consta de:
a) Sin título. Serie 19/20. Firmado y fechado Gro. 1989.
Dimensiones: 15.7 x 9.5 cm.
b) Sin título. Serie 16/30. Firmado y fechado Gro. 1991.
Dimensiones: 20 x 18.5 cm.
c) Cumpleaños. Serie 25/30. Firmado y fechado Gro. 1998.
Dimensiones: 9.5 x 19.5 cm
Con etiquetas de la Galería Arte de Oaxaca.
Piezas: 3
Estimado $ 4,000-6,000