Auction 887T, Lot # 245
Enrique Flores González (Huitzo, Oaxaca, México 1963 - ). Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Sin título. Serie 19/20. Firmado y fechado Gro. 1989. Dimensiones: 15.7 x 9.5 cm. b) Sin título. Serie 16/30. Firmado y fechado Gro. 1991. Dimensiones: 20 x 18.5 cm. c) Cumpleaños. Serie 25/30. Firmado y fechado Gro. 1998. Dimensiones: 9.5 x 19.5 cm Con etiquetas de la Galería Arte de Oaxaca. Piezas: 3 Estimado $ 4,000-6,000